ISSN 1817- 4078

Versión Online

CUERPO EDITORIAL

 

Editor [o Editores]

  • Dr. Antonio Aja Díaz. Director del Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. aja@cedem.uh.cu

 

Editores asociados

  • MSc. Dixie Edith Trinquete Díaz. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. dixie@cedem.uh.cu.
  • MSc. Matilde Molina Cintra. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. matilde@cedem.uh.cu.
  • MSc. Juliette Fernández. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. juliette@cedem.uh.cu

 

Junta editorial

  • MSc. Dixie Edith Trinquete Díaz. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. dixie@cedem.uh.cu.
  • MSc. Matilde Molina Cintra. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. matilde@cedem.uh.cu.
  • Dr. Eduardo San Marful. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. eduardo@cedem.uh.cu.
  • Lic. Juliette Fernández. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. juliette@cedem.uh.cu
  • MSc. Daylin Rodríguez Javiqué. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba. daylin@cedem.uh.cu.
  • MSc. Fabián Cabrera. Centro de Estudios Demográficos (CEDEM), Universidad de La Habana. Cuba.fabian@cedem.uh.cu

 

Producción editorial

  • Revisión de...
    Nombre
  • Normalización
    Nombre
  • Composición
    Nombre
  • Arte final
    Nombre
  • Etc.
    Nombre
    Nombre

[Home] [Acerca de esta revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


© 2005 Editorial CEDEM

Ave. 41 # 2003 e/ 20 y 22, Municipio Playa, CP. 11 300, Zona Postal 13, La Habana, Cuba
Telf: 53 7 202 81 41
novedades.población@cedem.uh.cu