ISSN 1817- 4078
versão online

CORPO EDITORIAL

 

Editor [ou Editores]

  • Dr. Antonio Aja Diaz. Diretor do Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. aja@cedem.uh.cu

 

Editores associados

  • MSc. Dixie Edith Trinquete Diaz. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. dixie@cedem.uh.cu.

  • MSc. Matilde Molina Cintra. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. matilde@cedem.uh.cu.

  • MSc. Juliette Fernandez. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. juliette@cedem.uh.cu

 

Comissão editorial

  • MSc. Dixie Edith Trinquete Diaz. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. dixie@cedem.uh.cu.
  • MSc. Matilde Molina Cintra. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. matilde@cedem.uh.cu.
  • Dr. Eduardo San Marful. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. eduardo@cedem.uh.cu.
  • Lic. Juliette Fernandez. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. juliette@cedem.uh.cu
  • MSc. Daylin Rodriguez Javiqué. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba. daylin@cedem.uh.cu.
  • MSc. Fabian Cabrera. Centro de Estudos Demográficos (CEDEM), Universidade de Havana. Cuba.fabian@cedem.uh.cu

 

Produção editorial

 

[Home] [Sobre esta revista] [Instruções aos autores] [Assinaturas]


2005 Editorial CEDEM

Ave. 41 # 2003/20 e 22, Playa Município, CP. 11300, CEP 13, Havana, Cuba
Tel: 53 7 202 81 41
novedades.población@cedem.uh.cu