ISSN 1025-0298
Versión online

ISSN 1025-028X
Versión impresa

CUERPO EDITORIAL

 

Editores

Editores Científicos:

•  Dr.C. Vicente Vérez
Director del Instituto Finlay
Ave. 27 No. 19805 La Lisa, La Habana. Cuba. E-mail: vicente.verez@finlay.edu.cu

•  Dr.C. Gustavo Sierra
Presidente del Comité de Expertos en Vacunas de Cuba
Ave. Boyeros y 100, Boyeros, La Habana. Cuba. E-mail: gsierra@oc.biocubafarma.cu

•  Dr.C. Oliver Pérez
Presidente de la Sociedad Cubana de Inmunología
Calle 146 No. 3102, Playa, La Habana. Cuba. E-mail: oliverperez@giron.sld.cu

Editores Ejecutivos:

•  Dr.C. Rolando Ochoa. E-mail: ochoa@finlay.edu.cu
•  Dr.C. María Victoria Guzmán. E-mail: mvguzman@finlay.edu.cu

Jefe de Redacción:

•  Dra. Rossana Estruch. E-mail: restruch@finlay.edu.cu

Junta editorial

•  Dr. Alfredo Seijo. Jefe de Zoonosis. Hospital de Infecciosas FJ Muñiz. Argentina. E-mail: ceijo@intramed.net
•  Dr.C. Alirio J Meléndez. Conferencista Principal. División de Inmunología. Facultad de Medicina.Universidad de Glasgow. Reino Unido. E-mail: A.Melendez-Romero@clinmed.gla.ac.uk
•  Dr.C. Angel Cataldi. Instituto de Biotecnología. Centro de Investigación en Ciencias Veterinarias y Agronómicas. Argentina. E-mail: acataldi@cnia.inta.gov.ar
•  Dr.C. César A. Macías. CENIDSP. México DF. México. E-mail: camacias@insp.mx
•  Dr. C. Ernesto Moreno. Jefe del Grupo de Nanobiología. Centro de Inmunología Molecular. Cuba. E-mail: emoreno@cim.sld.cu
•  Dr.C. Raúl Isea. Centro de Biociencias. Fundación Instituto de Estudios Avanzados-IDEA. Venezuela. E-mail: lrisea@yahoo.com
•  Dr.C. Verena Muzio. Jefe de Departamento de Vacunas, Dirección de Investigaciones Biomédicas. Centro de Ingeniería Genética y Biotecnología. Cuba. E-mail: verena.muzio@cigb.edu.cu
•  MC. Mayelín Mirabal. Bioestadística. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: mmirabal@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Isabel Martínez. Profesor Consultante de la Universidad de Ciencias Médicas de La Habana. Cuba. E-mail: isabelm.motas@infomed.sld.cu
•  Dr.C. Reynaldo Oliva. Jefe Departamento de Preclínica. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: roh@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Reynaldo Acevedo. Subdirector de Investigaciones. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: racevedo@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Dagmar García. Director de Investigaciones. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: dagarcia@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Yuri Valdés. Vicedirector del Instituto Finlay. Cuba. E-mail: yvbalbin@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Nivaldo Linares. Director del Centro de Investigación Clínica. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: nlinares@finlay.edu.cu
•  Dra. Marlen Valcárcel. Directora del Programa Nacional de Vacunación. MINSAP. Cuba. E-mail: marlen.valcarcel@infomed.sld.cu

Producción editorial

•  MC. Yaidelyn Macías. E-mail: ymacias@finlay.edu.cu
•  TM. Yamira Puig. E-mail: yamipuig@finlay.edu.cu
•  MC. Carmen del Puerto. E-mail: carmen@finlay.edu.cu
•  Lic. Danilo Fernández. E-mail: dfsanguinety@finlay.edu.cu

•  Lic. Frank Martínez. E-mail: fmartínez@finlay.edu.cu
•  Lic. Reynel Sánchez. E-mail: rsanchez@finlay.edu.cu


[Home] [Acerca de esta revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


Licencia Creative Commons

Todo el contenido de la revista se encuentra bajo una licencia https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.es_ES

La revista en línea tiene acceso abierto y gratuito.

Dirección: “Finlay Ediciones”. Ave. 27 No. 19805. La Lisa. La Habana, Cuba. CP 11600, AP 16017.
Teléfonos: (53) 7 271 9123; (53) 7 208 0982


e-mail