ISSN 1025-0298
Versión online

ISSN 1025-028X
Versión impresa

CUERPO EDITORIAL

 

Editores

•  Director: Dr. C. María Victoria Guzmán. Instituto Finlay de Vacunas. Cuba . E-mail: mvguzman@finlay.edu.cu
•  Editor ejecutivo: Dr. C. Alicia Aguilar Barroso. Instituto Finlay de Vacunas. Cuba. E-mail: aaguilar@finlay.edu.cu
•  Editor científico: Dr. C. Rolando Ochoa. Universidad de Ciencias Médicas de La Habana. Cuba. E-mail: ochoa@finlay.edu.cu
•  Editor y maquetador: Yamira Puig. Instituto Finlay de Vacunas. Cuba. E-mail: yamipuig@finlay.edu.cu

Consejo Editorial

•  Dr. C. Vicente Vérez. Director del Instituto Finlay de Vacunas. Cuba. E-mail: vicente.verez@finlay.edu.cu
•  Dr. C. Gustavo Sierra. Presidente del Comité de Expertos en Vacunas de Cuba. E-mail: gsierra6352@gmail.com
•  Dr. C. Oliver Pérez. Presidente de la Sociedad Cubana de Inmunología. E-mail: oliverperez@giron.sld.cu
•  Dr. C. René Delgado. Presidente de la Sociedad Cubana de Farmacología. E-mail: rdelgado@infomed.sld.cu; rdelgado@ifal.uh.cu
•  Dr. C. Dagmar García. Director de Investigaciones. Instituto Finlay de Vacunas. Cuba. E-mail: dagarcia@finlay.edu.cu
•  Dr. Alfredo Seijo. Jefe de Zoonosis. Hospital de Infecciosas FJ Muñiz. Argentina. E-mail: ceijo@intramed.net
•  Dr. C. Alirio J Meléndez. Conferencista Principal. División de Inmunología. Facultad de Medicina. Universidad de Glasgow. Reino Unido. E-mail: A.Melendez-Romero@clinmed.gla.ac.uk
•  Dr. C. Angel Cataldi. Instituto de Biotecnología. Centro de Investigación en Ciencias Veterinarias y Agronómicas. Argentina. E-mail: acataldi@cnia.inta.gov.ar
•  Dr. C. César A. Macías. CENIDSP. México DF. México. E-mail: camacias@insp.mx
•  Dr. C. Ernesto Moreno. Investigador. Universidad de Medellín. Colombia. E-mail: emoreno@udem.edu.co
•  Dr. C. Humberto Carrillo. Laboratorio de Dinámica no Lineal. Universidad Nacional Autónoma de México. E-mail: carr@servidor.unam.mx
•  Dr. C. Raúl Isea. Centro de Biociencias. Instituto de Estudios Avanzados-IDEA. Venezuela. E-mail: lrisea@yahoo.com
•  Dr.C. Yuri Valdés. Vicedirector del Instituto Finlay. Cuba. E-mail: yvbalbin@finlay.edu.cu
•  Dr. C. Verena Muzio. Jefe del Departamento de Vacunas, Dirección de Investigaciones Biomédicas. Centro de Ingeniería Genética y Biotecnología. Cuba. E-mail: verena.muzio@cigb.edu.cu
•  Dr. C. Isabel Martínez. Profesor Consultante de la Universidad de Ciencias Médicas de La Habana. Cuba. E-mail: isabelm.motas@infomed.sld.cu
•  MC. Mayelín Mirabal. Bioestadística. Universidad Nacional Autónoma de México. E-mail: mayelin.mirabal@gmail.com

 

[Home] [Acerca de esta revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


Licencia Creative Commons

Todo el contenido de la revista se encuentra bajo una licencia https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.es_ES

La revista en línea tiene acceso abierto y gratuito.

Dirección: “Finlay Ediciones”. Ave. 27 No. 19805. La Lisa. La Habana, Cuba. CP 11600, AP 16017.
Teléfonos: (53) 7 271 9123; (53) 7 208 0982


e-mail