ISSN 1025-0298
Versão online

ISSN 1025-028X
Versão impresa

CORPO EDITORIAL

 

Editores

Editores Científicos:

•  Dr.C. Vicente Vérez
Diretor do Instituto Finlay
Ave. 27 No. 19805 La Lisa, La Habana. Cuba. E-mail: vicente.verez@finlay.edu.cu

•  Dr.C. Gustavo Sierra
Presidente do Comitê de Peritos em Vacinas de Cuba
Ave. Boyeros y 100, Boyeros, La Habana. Cuba. E-mail: gsierra@oc.biocubafarma.cu

•  Dr.C. Oliver Pérez
Presidente da Sociedade Cubana de Imunologia
Calle 146 No. 3102, Playa, La Habana. Cuba. E-mail: oliverperez@giron.sld.cu

Editores Executivos:

•  Dr.C. Rolando Ochoa. E-mail: ochoa@finlay.edu.cu
•  Dr.C. María Victoria Guzmán. E-mail: mvguzman@finlay.edu.cu

Editor Chefe:

•  Dra. Rossana Estruch. E-mail: restruch@finlay.edu.cu

Conselho editorial

•  Dr. Alfredo Seijo. Chefe de Zoonose. Hospital de Doenças Infecciosas F.J. Muniz. Argentina. E-mail: ceijo@intramed.net
•  Dr.C. Alirio J Meléndez. Conferencista Principal. Divisão de Imunologia. Faculdade de Medicina da Universidade de Glasgow. Reino Unido. E-mail: A.Melendez-Romero@clinmed.gla.ac.uk
•  Dr.C. Angel Cataldi. Instituto de Biotecnologia. Centro de Investigação em Ciências Veterinárias e Agronômicas. Argentina. E-mail: acataldi@cnia.inta.gov.ar
•  Dr.C. César A. Macías. CENIDSP. México DF. E-mail: camacias@insp.mx
•  Dr. C. Ernesto Moreno. Chefe do Grupo de Nanobiologia. Centro de Imunologia Molecular. Cuba. E-mail: emoreno@cim.sld.cu
•  Dr.C. Raúl Isea. Centro de Biociências. Fundação Instituto de Estudos Avançados-IDEA. Venezuela. E-mail: lrisea@yahoo.com
•  Dr.C. Verena Muzio. Chefe do departamento de vacinas, Direção de Pesquisas Biomédicas. Centro de Engenharia Genética e Biotecnologia. Cuba. E-mail: verena.muzio@cigb.edu.cu
•  MC. Mayelín Mirabal. Bioestatística. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: mmirabal@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Isabel Martínez. Professor da Universidade de Medicina de Habana. Cuba. E-mail: isabelm.motas@infomed.sld.cu
•  Dr.C. Reynaldo Oliva. Diretor de Pré-clínica. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: roh@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Reynaldo Acevedo. Vice-diretor para Investigações. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: racevedo@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Dagmar García. Diretora para Investigações. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: dagarcia@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Yuri Valdés. Vice-diretor do Instituto Finlay. Cuba. E-mail: yvbalbin@finlay.edu.cu
•  Dr.C. Nivaldo Linares. Diretor do Centro de Pesquisa Clínica. Instituto Finlay. Cuba. E-mail: nlinares@finlay.edu.cu
•  Dra. Marlen Valcárcel. Diretora do Programa Nacional de Vacinação. MINSAP. Cuba. E-mail: marlen.valcarcel@infomed.sld.cu

Produção editorial

•  MC. Yaidelyn Macías. E-mail: ymacias@finlay.edu.cu
•  TM. Yamira Puig. E-mail: yamipuig@finlay.edu.cu
•  MC. Carmen del Puerto. E-mail: carmen@finlay.edu.cu
•  Lic. Danilo Fernández. E-mail: dfsanguinety@finlay.edu.cu

•  Lic. Frank Martínez. E-mail: fmartínez@finlay.edu.cu
•  Lic. Reynel Sánchez. E-mail: rsanchez@finlay.edu.cu


[Iniciação] [Sobre esta revista] [Instruções aos autores] [Subscrição]


Licencia Creative Commons

Todos os conteúdos deste periódico está identificado está licenciado sob https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.es_ES

A revista é de acesso livre e aberto.

Endereço: “Finlay Ediciones”. Ave. 27 No. 19805. La Lisa. La Habana, Cuba. CP 11600, AP 16017.
Telefones: (53) 7 271 9123; (53) 7 208 0982


e-mail