ISSN 1561-3194
versión online

CUERPO EDITORIAL

Director: Dr. Joaquín Pérez Labrador. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. editorialpr@infomed.sld.cu

 

Vicedirectora: Lic. Eveline García Espinosa. Directora Centrol Provincial de Información de Ciencias Médicas. Pinar del Río. Cuba.
eveline@infomed.sld.cu

 

Editores

  • Editor:
  • Lic. Alejandro Fonte Medina. Grupo Editorial. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. alejandrofm@infomed.sld.cu
  • Editora ejecutiva:
  • Lic. Nieves María Arencibia Parada. Grupo Editorial. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. nievesma@infomed.sld.cu

 

Editores asociados

  • Al. José Javier Díaz Gallardo. Interno de Medicina. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. nathael@infomed.sld.cu
  • DrC. José Sanabria Negrín. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. joseg50@infomed.sld.cu

 

Junta editorial

COMITÉ  DE  REDACCIÓN

  • DrC. Belkis Ferro González. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. belkisf@infomed.sld.cu
  • DrC. Carlos Paz Paula. Filial Estomatología. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. cpaz@infomed.sld.cu
  • Lic. Nohary Fonte Medina. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. nohary@infomed.sld.cu
  • Dr. José Guerra Pando. Filial Estomatología. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. joseag@infomed.sld.cu
  • Dr. Manuel Piloto Morejón. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. piloto@infomed.sld.cu
  • Dra. Carmen Rosa Forcelledo Llano. Policlínico Pedro Borrás. Pinar del Río. Cuba. carmen@infomed.sld.cu

    COMITÉ  ASESOR

  • DrC. Rafael García Portela. Hospital General Docente Abel Santamaría Cuadrado. Pinar del Río. Cuba. portela@infomed.sld.cu
  • Dr. Marco A. Montano Díaz. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. montano@infomed.sld.cu
  • Lic. Ivis Valverde Bravo. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. consultante@infomed.sld.cu
  • Dr. Jorge Naranjo Ferragurt. Policlínico Turcios Lima. Pinar del Río. Cuba. jnaranjo@infomed.sld.cu
  • Dra. Yunith Hernández Rodríguez. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. yunit.hernandez@infomed.sld.cu
  • Dr. Tomás Rodríguez López. Hospital General Docente Abel Santamaría Cuadrado. Pinar del Río. Cuba. trl@infomed.sld.cu
  • Lic. Lázara Mayra Díaz Alvarez. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. lazaram@infomed.sld.cu
  • Dra. Olga Lidia Báez Pérez. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. olgmay2@infomed.sld.cu
  • Dr. Guillermo Herrera Miranda. Policlínico Hermanos Cruz. Pinar del Río. Cuba. guillermo@infomed.sld.cu
  • Dra. Anadely Gámez Pérez. Hospital Comandante Pinares. San Cristobal. Artemisa. Cuba. anadely67@infomed.sld.cu
  • Dr. Juan Félix Albert Díaz. Filial Estomatología. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. albert@infomed.sld.cu
  • Dra. Ana Carmen Valdés Vento. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. ana@infomed.sld.cu
  • Dr.  Jose Carlos Díaz Moreno. Hospital General Docente Abel Santamaría Cuadrado. Pinar del Río. Cuba. jocamore@infomed.sld.cu
  • Lic.  Maritza Linares Guerra. Bloque Simón Bolívar. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. monoclo@infomed.sld.cu
  • Dra.  Mirtha Eneyda Sixto Valdés. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. msixto@infomed.sld.cu
  • Lic.  Michel  Martínez  Ramos. Universidad de Ciencias Médicas de Pinar del Río. Cuba. michel@infomed.sld.cu
  •  

    Producción editorial

    [Home] [Acerca de esta revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


    Licencia Creative Commons

    Todo el contenido de la Revista de Ciencias Médicas de Pinar del Río se encuentra bajo una
    Licencia https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.es_ES

    La revista en línea tiene acceso abierto y gratuito.

    Km 89 Carretera Central
    20200 Pinar del Río. Cuba
    Teléfono: 48 762481



    editorialpr@infomed.sld.cu